Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Игра "Автодора" в Польше с "Зелена-Гурой" пока не отменена

  • 14:51, 3 марта 2022
  • Комментариев[0]

Информация о завершении участия "Зелена-Гуры" в Единой Лиге ВТБ оказалась поспешной. Пока поляки только приостановили свое участие в турнире, перенесены на более поздний срок 3 их мартовских матча. Поединок "Автодора" в Зелена-Гуре занимает в календаре привычное место - 16 апреля.

Тем временем, ФИБА-Европа подтвердила исключение саратовцев из своего Кубка, заменив их на датский "Баккен Беарз". В связи с этим изменилась сетка прей-офф: португальский "Спортинг" вместо "Автодора" сыграет с турецким "Бахчешехиром", датчане будут соперниками румынской "Оради".

В "Автодоре" решение ФИБА-Европа назвали ожидаемым, но жестоким и бесцеремонным: "Наша команда проводила свой лучший евросезон за последние несколько лет и перед стартом плей-офф считалась главным фаворитом турнира! Каким бы вопиющим ни казался вердикт Международной федерации баскетбола, он никоим образом не умаляет заслуг и достижений саратовского клуба в сезоне. Вы можете лишить нас результатов, но никогда не отберете у клуба и его преданных болельщиков эмоции от побед и чувство гордости за родную команду!".

Назначена новая дата матча в Краснодаре между "Локомотивом-Кубанью" и саратовским клубом (из-за вспышки коронавируса у хозяев встреча 6 февраля была отменена) - на 9 апреля.

Ближайший матч у саратовского коллектива, в чей состав, по данным "Спортс.Ру", не вернутся канадцы Кенни Чери и Фил Скрабб, назначен на 7 марта - дома с ЦСКА.

"Автодор-2" сохраняет шансы на выступление в "Финале восьми" ЕМЛ ВТБ. Дома он разгромил "Енисей-2" - 104:56 (23:16, 23:8, 30:8, 28:14) и 88:69 (19:16, 27:16, 22:24, 20:13). Саратовцы пока - 10-е, до восьмого места - одна победа. Следующие их матчи - 10 и 11 марта в гостях с "Химками-2".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x