Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе отменили "социальное дистанцирование"

  • 17:56, 3 марта 2022
  • Комментариев[4]

В Саратовской области отменили обязательное соблюдение "социальной дистанции" в 1,5 метра. Постановление об этом подписал председатель правительства Роман Бусаргин. 

Напомним, такую меру ввели для борьбы с распространением коронавируса в самом начале эпидемии - в марте 2020 года. 

Отмена затронула культовые сооружения, развлекательные, культурные организации, стоматологии, салоны красоты, общепит, спортклубы, магазины и МФЦ.

"Решение связано с тем, что более 70% заболевших переносят новую коронавирусную инфекцию в легкой форме, а также принятием новых методических рекомендаций по проведению противоэпидемических мероприятий в условиях широкого распространения омикрон-штамма", - подчеркнул Бусаргин. 

Напомним, регион одним из первых в России отменил QR-коды. Федеральный Роспотребнадзор также рекомендовал субъектам РФ снять все ограничения, кроме ношения масок в помещениях. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x