Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В список "теневых миллионеров" попали 30 саратовцев

  • 14:18, 4 марта 2022
  • Комментариев[5]

В Саратове 30 местных жителей попали в список "теневых миллионеров".

Как сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор - председатель областного правительства Роман Бусаргин, его подготовили налоговики в рамках работы комиссии по мобилизации доходов. В список включили граждан, которые "нигде не трудоустроены, не имеют никаких официальных доходов, но приобретают имущество за десятки миллионов рублей".

По словам чиновника, при его составлении профильными структурами "тщательно анализировались источники доходов, чтобы не допустить перегибов и не включить в него граждан, чьи доходы прозрачны и понятны". По собранным материалам начали проверки правоохранительные органы, поскольку не исключается, что деньги могли быть получены незаконным путем.

В частности, в список попала безработная горожанка, не имеющая доходов, которая приобрела имущество на 100 млн руб.

Возможные нарушители, добавил Бусаргин, есть и среди юридических лиц: "Одна из саратовских туристических баз по-прежнему уклоняется от уплаты налогов, принимая оплату за услуги на личные счета сотрудников и людей, связанных с этим бизнесом. Так, на один из счетов поступило свыше 20 миллионов рублей. Его владелец отказался предоставлять декларацию о доходах, вынуждая налоговые структуры обратиться в правоохранительные органы".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x