Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Метель. Ограничения на трассах, из заносов спасены 6 человек

  • 10:37, 6 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: облспас Фото: облспас

В Саратовской области в связи с метелью несколько автомобилей оказались в снежном плену. Об этом рассказали в областной службе спасения.

5 марта в 17.50 поступило сообщение о том, что на дороге между Елшанкой и Поповкой в Хвалынском районе сломался автомобиль, двое граждан внутри сильно замерзли.

Сотрудники облспаса прибыли на место и эвакуировали до ближайшего пункта жизнеобеспечения 16-летнего юношу. Находившийся в машине мужчина от эвакуации отказался.

В 19.50 стало известно, что у поворота на село Колос в Марксовском районе в снежном заносе застряли несколько автомобилей, которые не могут самостоятельно выбраться. Сотрудники облспаса эвакуировали оттуда 25-летнюю женщину и трехлетнего ребенка. 

В обоих случаях медицинская помощь никому не потребовалась.

Сегодня в 6 часов утра от оперативного дежурного поступило сообщение, что на дороге между селами Большой Кушум и Сулак в Балаковском районе застрял легковой автомобиль с тремя гражданами.

Спасатели помогли 36-летнему мужчине и женщинам 32 и 59 лет добраться до ближайшего пункта жизнеобеспечения. От медицинской помощи они отказались.

В связи с метелью вечером 5 марта вводились ограничения для движения грузового транспорта и автобусов на трассах: "Сызрань - Саратов - Волгоград" в Вольском и Хвалынском, "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" в Ивантеевском, Пугачевском, Балаковском и Марксовском, на казахстанской трассе в Энгельсском, Советском, Ершовском и Озинском районах. На данный момент, по информации ГИБДД, ограничения не сняты.

Обновление 12.11

С 12 часов отменено временное ограничение по трассам "Сызрань - Саратов - Волгоград" и "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград".

20.33

Движение по трассе в Казахстан полностью восстановлено, сообщили в ГИБДД.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x