Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области откроют 13 филиалов юношеских автошкол

  • 10:08, 9 марта 2022
  • Комментариев[2]

В Саратовской области планируется открыть филиалы юношеских автошкол на базе 13 профессиональных образовательных организаций. Учиться в них смогут дети с 12 лет, сообщил в соцсетях председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Сейчас в Саратове действует единственная в области юношеская автошкола "Орленок", где учатся только дети из областного центра и Энгельса. 

"Поставил задачу, чтобы занятия в филиалах начались уже в мае текущего года. Из воспитанников будет формироваться сборная области для участия во Всероссийских соревнованиях по юношескому автоспорту. Кроме того, создание сети юношеских автошкол позволит проводить турниры и регионального уровня", - отметил Бусаргин.

Чиновник опубликовал список учреждений, где появятся такие автошколы: Энгельсский политехникум, Энгельсский колледж профессиональных технологий, Энгельсский механико-технологический техникум, Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум (Балаково), Балаковский промышленно-транспортный техникум, Новоузенский агротехнологический техникум, Александрово-Гайский политехнический лицей, Саратовский техникум отраслевых технологий, Калининский техникум агробизнеса, Балашовский техникум механизации сельского хозяйства, Петровский агропромышленный лицей, Ивантеевский политехнический лицей, Озинский лицей строительных технологий и сервиса.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x