Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школьница пыталась спасти дом от пожара

  • 13:43, 9 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ МЧС Фото: ГУ МЧС

В городе Шиханы Вольского района школьница 8 марта пыталась спасти дом от пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Ночью в четырехквартирном одноэтажном доме на улице Красной начался пожар: горел деревянный коридор, пристроенный к одной из квартир. На место отправили 4 пожарных расчета. Пожарные эвакуировали через окно 73-летнюю женщину, которая сама плохо передвигалась. Ее 11-летняя внучка выпрыгнула через окно самостоятельно. В происшествии никто не пострадал.

Площадь пожара составила 10 кв. м. Инспекторы пожарного надзора посчитали, что причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации газовой печи: хозяева квартиры поставили к ней вплотную матрас, и он начал тлеть. 

Как оказалось, дым заметила внучка хозяйки квартиры, которая оставалась дома с бабушкой. Школьница залила матрас водой и вынесла в холодный коридор, где потом и начался пожар.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x