Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Беженцам предлагают работу на почте

  • 13:35, 9 марта 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Почта России Фото: Почта России

В Саратовской области Почта России запускает программу трудоустройства беженцев. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФПС.

Область вошла в число 36 регионов, где вынужденные переселенцы могут получить работу операторов или почтальонов.

"Для трудоустройства понадобится только удостоверение беженца. Оформление возможно по срочному или бессрочному трудовому договору, в том числе на частичную занятость", - сообщили в ведомстве.

Об открытых вакансиях можно узнать на сайте Почты. Там можно выбрать нужный регион, специальность и нажать "откликнуться", после чего с кандидатом свяжется специалист по подбору персонала. Вопросы о трудоустройстве можно задать по телефону единого контактного центра госпредприятия 8-800-200-28-84 или в центрах занятости.

Отметим, что в области наблюдается дефицит операторов и почтальонов, из-за этого в отделениях часто образуются очереди, а качество услуг страдает. Причиной кадрового кризиса являются низкие зарплаты. Почта России заявляла о намерении вложить 88 млн руб. в повышение зарплат работников в этом году.

21 февраля в Саратове встретили поезд с 510 беженцами с юго-востока Украины.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x