Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Заводском районе отравили несколько бездомных собак

  • 09:39, 14 марта 2022
  • Комментариев[6]

В Саратове продолжается массовая травля бездомных собак. Об этом в соцсетях сообщают зооактивисты.

Очередная волна прокатилась по Заводскому району. 12 марта около десяти трупов животных обнаружили в 1-м Кавказском тупике и на Кавказском проезде, 9А.

"Погибло много крупных собак и двое щенков. Вызывали полицию и параллельно пытались реанимировать еще живых животных с симптомами отравления. Из четырех (еще живых) удалось спасти только одну. Остальные трупы находили просто по периметру", - говорится в публикации сообщества "Охотники на живодеров. Антидогхантеры".

По словам зоозащитников, они безуспешно прождали полицию три часа. Сотрудники якобы приехали, "походили около дома" и уехали, не став общаться с ними.

"Позвонили три раза им, результата в общем-то нет, отправили фото по просьбе полицейского, и на этом все, никакого ответа. Местный пункт полиции оказался закрыт, видимо суббота - выходной день", - уточняется в публикации. 

Активистка Олеся Ахмерова также сообщила об отравлении нескольких животных в микрорайоне "25-й квартал" и возле парка Гагарина в Комсомольском поселке. 

"СарБК" не публикует все фотографии и видео отравленных животных из этических соображений. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x