Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин призвал найти деньги на доплаты педагогам за продленку

  • 14:06, 14 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте Фото: Володин.Саратов / ВКонтакте

В апреле этого года в школах Ленинского района Саратова начнут появляться группы продленного дня для учеников 1-4-х классов. Такая информация прозвучала сегодня на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с педагогами, директорами школ и представителями родительских комитетов.

Напомним, в феврале Володин предложил организовать "продленку" в саратовских школах. Предполагается, что она будет бесплатной. Дети смогут получать там горячее питание, делать уроки и заниматься в кружках и спортивных секциях.

Володин предложил просчитать расходы на дополнительную оплату труда педагогов, занимающихся с детьми на продленке, и найти финансирование.

После Ленинского новшество будут поэтапно вводить в остальных районах областного центра. К сентябрю группы должны заработать по всему городу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x