Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К мэрии обратились за разрешением на уже построенный коттедж

  • 18:37, 14 марта 2022
  • Комментариев[0]
Вяземская, 37А / Яндекс.Карты Вяземская, 37А / Яндекс.Карты

Администрация Саратова объявила очередные общественные обсуждения по вопросам городской застройки.

В мэрию с просьбой изменить вид разрешенного использования участка на улице Вяземской, 37А с "индивидуального жилищного строительства" на "размещение малоэтажных многоквартирных домов" (до четырех этажей) обратились 14 физических лиц. Судя по онлайн-картам, на этом участке площадью 876 кв. м. уже находится трехэтажный многоквартирный дом.

Аналогичный вопрос будут рассматривать в отношении участка в 800 кв. м. на Верхней Прохладной, 11 (район совхоза Комбайн). Он тоже был предназначен под ИЖС, двое заявителей просят одобрить нахождение там многоквартирного здания до четырех этажей.

Компания "Строй-М" обратилась за разрешением на отклонение от высотных регламентов на участке Некрасова, 42/Григорьева, 45А. Эта земля предназначена для строительства дома не выше восьми этажей. Застройщик предлагает установить высоту здания на уровне 14 м. (при этом действующий регламент предусматривает, что карниз новостроя должен быть не выше карниза, а конек крыши не выше конька крыши наиболее высокого соседнего исторического здания).

Гражданин Петросян предлагает изменить вид разрешенного использования участка площадью 174 кв. м. на Радищева, 54Д, чтобы вместо "жилого дома с навесами, наружными сооружениями" разместить там объект общепита.

Замечания по указанным предложениям будут приниматься с 23 марта по 13 апреля, о способах сообщат дополнительно. Обычно их можно подать через сайт мэрии, в письменном виде в комитет по управлению имуществом, а также посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x