Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев попросил "просветить" жителей в вопросе наличия лекарств

  • 17:39, 15 марта 2022
  • Комментариев[3]

Федеральные власти "работают над бесперебойным лекарственным обеспечением". В этом жителей Саратовской области сегодня на заседании корсовета заверил губернатор Валерий Радаев.

"По прогнозам экспертов, дефицита медикаментов не ожидается. Фармацевтическая отрасль функционирует в штатном режиме. Плюс ко всему, опыт борьбы с коронавирусом позволил сформировать достаточный запас", - заявил чиновник.

Он подчеркнул, что на нехватку препаратов могут влиять жители области, которые закупают препараты впрок. Радаев попросил министерство здравоохранения "усилить просветительскую кампанию", объяснять гражданам, что ажиотажный спрос на лекарства "не имеет достаточный оснований".

Также глава региона сообщил, что поставил задачу поддерживать "стабильное функционирование оптово-розничного звена", чтобы не допустить роста цен и отсутствия продуктов в магазинах. Одновременно он призвал бизнес к социальной ответственности: "Она - в наличии товаров первой необходимости по максимально доступным для населения ценам".

Губернатор привел данные по вакцинации: коллективный иммунитет продолжает расти, показатель приближается к 80%, что позволяет активно возвращаться к плановой госпитализации и диспансеризации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x