Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Метель. За ночь спасатели помогли трем скорым, эвакуировали 22 человека

  • 09:13, 17 марта 2022
  • Комментариев[0]
"Скорая" в снежном перемете в поселке Колос / облспас "Скорая" в снежном перемете в поселке Колос / облспас

Минувшей ночью саратовский облспас принял 16 вызовов из разных районов, эвакуировав из снежных заносов 22 человека. Об этом сообщили начальник управления обеспечения БЖД регионального правительства Юрий Юрин.

Днем 16 марта спасатели помогли доставить температурящего ребенка из поселка Новосельский в районную больницу. Для этого облспас "пробил" заметенную дорогу тяжелой техникой.

Ночью облспас вызволил из снежного плена три машины скорой помощи: на дороге между селами Акатная Маза и Сосновая Маза Хвалынского района (везла ребенка с высокой температурой); в селе Михайловка Ершовского района (везла пожилую пациентку); у поселка Колос в Марковском районе.

"Специальная тяжелая техника не смогла дойти до места. Нулевая видимость, проезд отсутствует. Имеющиеся в Марксе снегоходы вязнут в снегу. Спасатели Марксовского отделения нашей региональной службы также оказались в снежном заносе. Вовремя прибывшая на помощь техника облспаса и оперативная группа спасателей из Саратова смогли пробиться к застрявшему водителю скорой и эвакуировать его в пункт обогрева", - рассказал чиновник о последнем случае. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x