Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определились саратовские участники чемпионата России среди самых юных шахматистов

  • 16:36, 21 марта 2022
  • Комментариев[0]

В саратовском Дворце шахмат определились победители и призеры областного первенства среди самых юных спортсменов - до девяти лет.

У мальчиков первым, выиграв все 8 партий, стал Артемий Бойков, вторым с семью баллами - Виктор Герасимов, третьим с шестью - Мирон Кривего; у девочек - Алена Меринова (7,5 очка), Дарья Молчанова (6, Энгельс), Елизавета Мелендина (5, Балаково).

Чемпионы получили от областной федерации шахмат право на участие во всероссийском финале в Костроме, денежные призы - по 20 тыс. руб. и Кубки в виде белой и черной пешек. Все участники заработали сладкие призы, шахматные книги, блокноты.

"У мальчиков мы ждали победы Бойкова, который в последнее время бурно прогрессирует. У девочек Меринова тоже входила в число фаворитов. Другие призеры также составляют областную элиту. Но были и те, кто впервые участвовал в турнире. Конечно, не хватало опыта - их места были в нижней части таблицы. Но это - спорт. Самыми молодыми участниками стали родившиеся в 2016 году, даже шести лет нет... Шахматы стремительно молодеют, и наши ребята показывают достаточно зрелую игру. Посмотрим, как они проявят себя в Костроме", - сказал главный судья соревнований Владимир Пономарев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x