Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вынесен приговор за жестокое убийство пятилетнего мальчика

  • 15:54, 22 марта 2022
  • Комментариев[3]
Фото: saratov.sledcom.ru Фото: saratov.sledcom.ru

Жителю Вольска вынесен приговор за надругательство над пятилетним мальчиком и его жестокое убийство. Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Около часа ночи 1 марта прошлого года 38-летний горожанин пришел к своей сожительнице, которая живет в квартире на улице Краснооктябрьской. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он воспользовался моментом, пока женщина спала, и совершил в отношении ее пятилетнего сына действия сексуального характера.

После этого, чтобы скрыть преступление, он решил убить ребенка и вывел его из квартиры на улицу без одежды и обуви. При этом, как отметили в облсуде, мужчина убедился, что дверь подъезда закрылась. На улице было около 11-13 град. мороза. Мальчик умер от переохлаждения. Около 5.30 его тело обнаружили возле магазина на той же улице.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в", "д", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), а позже также по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Подсудимый вину не признал. Его приговорили к 23 годам в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x