Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев призвал сделать Саратов "самым благоустроенным городом на Волге"

  • 17:25, 22 марта 2022
  • Комментариев[10]

Глава Саратова Михаил Исаев выступил на заседании актива с программным заявлением о целях и задачах муниципалитета в этом году. 

Прошлый год стал для Саратова "периодом расширения возможностей", отметил градоначальник: был присоединен Саратовский район, отчего "вырос общий потенциал". 

"Это ко многому обязывает и подстегивает нас. Уверен, совсем скоро жители должны ощутить на себе эффект от таких перемен. У нас амбициозные цели, которые мы планируем достигать в диалоге со всеми уровнями власти и саратовцами. Результат такого масштабного преобразования будет заметен в ближайшей перспективе", - сказал Исаев.

Несмотря на "вызовы, с которыми сталкивается страна", необходимо защитить права жителей и продолжить работу над улучшением жизни, подчеркнул Исаев.

Прежде всего нужно работать над пополнением доходной части бюджета за счет сдачи в аренду имущества муниципалитета, его приватизации и легализации трудовых отношений. 

Нужно продолжать участие в федеральных программах и нацпроектах по благоустройству, образованию, переселению из аварийного жилья, ремонту дорог, внедрению раздельного сбора мусора, поручил Исаев. Предстоит также реализовать "колоссальные резервы развития" агропромышленного комплекса бывшего Саратовского района.

Выступление главы администрации прокомментировал губернатор Валерий Радаев. Он поставил целью сделать Саратов "самым благоустроенным городом на Волге".

"Что из этого (из этой цели) следует? Саратов без бродячих собак. И не может быть город все лето парализованным. В прошлом году набережную разобрали и все лето собирали. Перекопали город - и собрать не могли. Так быть не должно. И по мусору Саратов - тоже самый благоустроенный город. То контейнеры развалились, то подъезд замело", - заявил глава региона. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x