Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал предпринимателя снести ларек в Мирном переулке

  • 11:13, 29 марта 2022
  • Комментариев[0]

Суд обязал предпринимателя снести ларек в Мирном переулке Саратова.

В Арбитраж Саратовской области поступило исковое заявление администрации города к ИП Фартукову об устранении препятствия в пользовании участком. Было установлено, что на земле, государственная собственность на которую не разграничена, по адресу: Мирный переулок (у дома по Советской, 60), находится нестационарный объект торговли "Бистро, донар, шаурма, чай, кофе" площадью 6 кв.м. В нем на правах аренды работает ИП Исмаилов. При этом, доказательств законности пользования земельным участком Фартуков суду не представил. Также выяснилось, что Исмаилов торговал в этом ларьке без документов, подтверждающих право размещения объекта.

В октябре 2021 года постановлением административной комиссии ИП Исмаилов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.1.2 ч.4 N104-ЗСО. Предпринимателю был выписан штраф в 25 тыс. руб.

Арбитражный обязал ИП Фартукова устранить препятствия в пользовании земельным участком под киоском путем демонтажа объекта в семидневный срок с момента вступления решения в законную силу. В случае неисполнения в установленный срок с предпринимателя будет взыскиваться неустойка - 100 руб. за каждый день просрочки в пользу мэрии, сообщает арбитраж.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x