Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СК начал проверку по видео с издевательством над подростком

  • 10:21, 1 апреля 2022
  • Комментариев[0]

В социальных сетях опубликовали видео с издевательствами над несовершеннолетним в селе Сосновка в Саратове. Региональное следственное управление СКР начало по этому поводу проверку.  

Действие происходило в темное время суток на пустыре. На видео, которое длится несколько минут, неизвестный парень унижает другого. Он поставил его на колени, оскорблял, заставил извиняться, а потом несколько раз ударил о багажник автомобиля и по лицу. Агрессор обещал также "похоронить" свою жертву и изнасиловать с помощью руки. 

Судя по репликам, поводом к издевательствам стало некорректное (в понимании нападающего) поведение жертвы. За избиением наблюдали несколько человек, но никто не решился вступиться.   

Позже в интернете опубликовали видео женщины, которая представилась мамой избитого подростка. Она назвала всех участников тех событий по именам и попросила привлечь их к ответственности. По ее словам, избиение произошло еще три недели назад.

По словам автора публикации, который оказался неравнодушен к произошедшему, над подростком издевались на протяжении полугода, он находится "в предсуицидном состоянии". 

Участковый, которому написали заявление, якобы просил его забрать и "простить" обидчиков. 

"Я понимаю, что этих ... (нецензурный синоним слова "уроды") не наказать, но мне страшно за своих детей, они учатся в одной школе. От школы действий по ситуации ноль", - говорит автор поста. 

Видео впервые появилось в группе "Подслушка ПВБ" в соцсети "ВКонтакте". Действующее законодательство и этические соображения не позволяют публиковать его на страницах СарБК.

Обновление 15.49

Замглавы администрации Саратова Александр Бурмак сообщил, что сегодня в школу в Сосновке выезжала специально созданная комиссия.

"Предварительно установлено, что участники конфликта обучаются в одной образовательной организации, на профилактическом учете в отделе полиции не состоят, проживают во внешне благополучных семьях. Исполнением обязанностей по воспитанию одного из подростков занимаются близкие родственники, так как мать проживает в Санкт-Петербурге", - отчитался чиновник.

Несовершеннолетние ранее к административной ответственности не привлекались.

Параллельно доследственной проходит служебная проверка, целью которой является оценка действий должностных лиц.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x