Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин за год направил на благотворительность больше 45 млн

  • 13:16, 3 апреля 2022
  • Комментариев[3]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в 2021 году направил 45,7 млн руб. на благотворительность, что соответствует 70,3% его дохода. Об этом сегодня сообщает ИА Regnum.

Из этой суммы 24,9 млн были перечислены подшефным учебным заведениям, в том числе лицеям-интернатам для детей из малообеспеченных, неполных семей и детей-сирот. Средства были использованы для приобретения школьной формы, материальной помощи учителям и техническому персоналу, строительства дома для учителей и пристройки к детскому саду, благоустройство пришкольной территории.

На завершение строительства домов для врачей и среднего медицинского персонала скорой медицинской помощи Володин направил 500 тыс. (проект был запущен по его инициативе). Построены дома на 56 квартир, медики уже получили жилье.

Еще 2,2 млн достались домам престарелых, 2,96 млн - школам и детсадам на улучшение материальной базы, 2 млн - благотворительному фонду им. Елизаветы Глинки "Доктор Лиза", 2,6 млн - семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, 7,5 млн - монастырям Москвы, Саратовской и Смоленской областей.

Еще 2 млн руб. из доходов спикера Госдумы ушли на выкуп последнего в Саратове самолета Як-42Д, который был затем установлен перед зданием аэровокзала старого аэропорта. Приют для бездомных животных получил помощь в 1 млн.

"В 1999 году Володин принимал участие в создании бизнес-структур и до 2007 года был их акционером, а в 2007 году он вышел из состава акционеров, продав акции. Сегодня большую часть его доходов составляет прибыль по вкладам, часть которой он тратит на благотворительность", - уточняет издание.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x