Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Американский производитель подшипников уходит из Саратова

  • 09:21, 5 апреля 2022
  • Комментариев[4]
railway-technology.com railway-technology.com

Американская Amsted Rail, владеющая компанией Brenco, объявила об уходе с производственной площадки в Саратове и закрытии своего офиса в Москве. Как говорится на сайте фирмы, такие шаги сделаны после событий на Украине.

"ЕПК-Бренко" является совместным предприятием "Европейской подшипниковой корпорации" (учредителем выступает российский бизнесмен Олег Савченко) и американской Brenco. Этот крупнейший производитель подшипников работает в городе с 2008 года.

На заседании совета по инвестициям и экспортной деятельности при губернаторе руководитель "ЕПК-Бренко" Эдуард Петров говорил, что компания будет реализовывать новую технологию производства железнодорожных подшипников кассетного типа через специнвестконтракт СПИК 2.0, в конечном итоге все инновационное производство будет размещаться в Саратове.

За период действия контракта планировалось произвести и реализовать 2,9 млн подшипников с выручкой в 90 млрд руб. Серийное производство хотели запустить с 2024 года. При этом "ЕПК-Бренко" намерено было заплатить 5,5 млрд руб. налогов, из них 1,5 млрд - в бюджет Саратовской области, и создать 80 рабочих мест.

Отметим, что накануне председатель правительства области Роман Бусаргин сообщил, что "ЕПК Саратов" и "ЕПК-Бренко Подшипниковая компания" внесены в перечень федеральных системообразующих предприятий.

Обновление 11.41

"Связался с руководством предприятия. ООО "ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания" продолжает свою деятельность. Производственный план на 2022 год остается неизменным. Вопросы, связанные с нарушением логистики поставок импортных компонентов, решаются в рабочем порядке", - заявил глава правительства Роман Бусаргин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x