Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Паводок отрезал 19 населенных пунктов

  • 12:03, 5 апреля 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области на сегодняшнее утро остаются под водой 14 низководных мостов и три участка дорог в девяти районах (Аткарском, Дергачевском, Красноармейском, Калининском, Лысогорском, Новоузенском, Пугачевском, Ртищевском и Самойловском). Такие данные привел в своем Телеграм-канале председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Организовано 5 лодочных переправ в Аткарском, Лысогорском и Самойловском районах.

По сведениям Бусаргина, в Дергачевском районе из-за перелитых дорог отрезаны поселки Славин, Восточный и Цементный (около 500 жителей), но случаев подтопления домов там нет; в Новоузенском - 15 населенных пунктов (подтопленных домов и дворов нет; люди обеспечены продуктами и лекарствами); в Калининском из-за перелива моста через реку Баланда - село Белые Ключи (7 жителей).

Кроме того, в Пугачевском районе из-за талых вод на дорогах ограничено движение к селам Дороговиновка и Ружьевка, а в Ртищевском нарушено транспортное сообщение между селами Беково (Пензенской области) и Нестеровка.

Напомним, ранее в областном ГУ МЧС сообщали о 18 подтопленных мостах, двух участках дорог, плотине и 20 приусадебных участках.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x