Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе начали делать операции при катаракте и глаукоме по ОМС

  • 17:50, 12 апреля 2022
  • Комментариев[3]
Фото: ГАУЗ "Энгельсская городская клиническая больница 1"/Telegram Фото: ГАУЗ "Энгельсская городская клиническая больница 1"/Telegram

В офтальмологическом отделении городской клинической больницы N1 Энгельса начали проводить факоэмульсификацию катаракты с имплантацией интраокулярной линзы и антиглаукоматозные операции в рамках ОМС.

По словам офтальмохирурга Ильи Заливина для жителей города это знаковое событие - раньше такие операции в Энгельсе не делали: "Пациентам, большинство из которых пожилые, надо было ездить в Саратов. Своей очереди на замену хрусталика им порой приходилось ждать долго. Теперь мы сможем им помогать уже здесь, очередь будет подходить намного быстрее. Планируем делать порядка 500 операций в год". 

При проведении вмешательств используется современное оборудование, специальные линзы заказывают в Великобритании.

"Качество жизни пациентов после лечения значительно улучшается. Сроки восстановления индивидуальны. Если случай ничем не осложнен, то пациента выписываем на следующий же день. Если есть сопутствующие проблемы, то наблюдаем какое-то время. В любом случае вся тактика лечения и реабилитации уже отработана", - объяснил хирург.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x