Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждено дело о смертельном ДТП с междугородним автобусом

  • 14:46, 13 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СК по Саратовской области Фото: СУ СК по Саратовской области

По факту ДТП с автобусом "Жирновск - Саратов" возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Волгоградской области. 

Напомним, авария произошла 18 декабря прошлого года. Междугородний автобус, который ехал в Саратов через Кумысную поляну, съехал с улицы Новоузенской во двор многоэтажки. Он повредил забор, детскую площадку и несколько машин. 

Травмировались 6 человек, один скончался. Изначально о смерти пассажира известно не было. Вероятно, он умер в больнице. По данным Следственного комитета, автобус был рейсовым, при этом он не был включен в специальный реестр и не прошел технический осмотр (до этого саратовские ГИБДД и минтранс заявляли, что автобус заказной). 

Причиной ДТП в СК назвали "неисправности тормозной системы". Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x