Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области детям дают имена Космос, Илон, Орега и Снежиника

  • 13:32, 14 апреля 2022
  • Комментариев[2]

В Саратовской области в 2022 году двоих новорожденных мальчиков назвали именем Космос, еще двоих - Илон. Об этом сегодня сообщила начальник регионального управления ЗАГС Юлия Пономарева.

В прошедшие 3 месяца не изменились имена, пользующиеся у саратовцев популярностью: по-прежнему мальчиков чаще всего называют Артемами (226 случая). На втором месте имя Александр - 192, на третьем Михаил - 158. Также новорожденных часто называли именами Матвей и Максим.

Среди девочек самыми популярными именами остаются София (183) и Полина (150). Чуть меньше представительниц прекрасного пола получили имена Ева (135), Милана (130) и Варвара (122).

Мальчиков реже стали называть именами Алексей (61) и Юрий (12). Помимо двух Космосов в области появились на свет два Илона, а также Освальд, Пересвет, Аттила, Бенедикт, Теодор, Трифон и Лука. В число редких женских имен попали имена Валентина и Аврора (по 6), Орега, Юдифь, Хадижа, Сильвия, Снежиника.

Юлия Пономарева рассказала, и о тех, кто решил поменять имя или фамилию. Она отметила, что есть случаи, когда менять фамилию или имя граждане приходят по несколько раз. Например, одна из жительниц области с подросткового возраста меняла имя 5 раз. "В последний раз она сказала, что нельзя разрешать подросткам менять имя", - сказала чиновница. На этой неделе в один из отделов обращалась девушка, которая решила поменять имя на Кролик: "Кроликов покане появилось, ее попросили подумать".

Чаще на смену имени решаются женщины, чем мужчины: 237 случая против 93-х за 3 месяца. На такой шаг граждане обычно решаются в возрасте 18, 20 и 30 лет. Что касается фамилий, то в регионе появились Кот, Майбах, Царь, Королева и Моримото.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x