Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор потребовал достроить ледовый дворец к концу года

  • 14:47, 14 апреля 2022
  • Комментариев[1]
Фото: пресс-служба губернатора Фото: пресс-служба губернатора

Ледовый дворец в Энгельсе должен быть построен раньше запланированного срока. Этого потребовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время визита на площадку будущего спортобъекта, сообщает пресс-служба главы региона.

Строительство ведется на территории городского стадиона. Дворец будет включать в себя арену размером 60 на 30 м., трибуны на 300 зрителей (дворец? - ред.). Рядом должны появиться бассейн и игровая площадка. Пока на участке выкопан котлован, начинается монтаж башенного крана.

Глава Энгельсского района Алексей Стрельников напомнил, что возведение объекта хотят закончить к июню 2023-го. Радаев же заявил, что сделать это нужно до декабря этого года: "Средства выделили в виде исключения, так как в большом 300-тысячном городе не было ледовой арены. Поэтому к концу года строительство должно быть обязательно закончено! Деньги уже пришли в полном объеме - никаких оснований для двухлетних контрактов нет. Незамедлительно пересмотрите взаимоотношения с подрядчиком".

Напомним, в начале марта стало известно, что аукцион по строительству ледового дворца выиграла компания "Межрегионстрой" (учредителем и исполнительным директором компании являлся теперь уже депутат Госдумы Андрей Воробьев), причем за максимальную стоимость - 255,6 млн руб.

Также глава региона раскритиковал чиновников за затягивание обустройства беговых дорожек на городском стадионе: "В непростых условиях мы нашли средства и выделили их Энгельсу на нужный проект, о котором меня просили местные спортсмены. Но за 4 месяца так и не начали укладку дорожек и даже не смогли пройти экспертизу. Немедленно прорабатывайте технические решения, и приступайте к работам".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x