Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин об отсутствии желающих реставрировать музей: "Зажрались"

  • 10:17, 15 апреля 2022
  • Комментариев[11]
Фото: Володин. Саратов Фото: Володин. Саратов

В Саратове не могут найти подрядчика для реставрации музея-усадьбы Борисова-Мусатова.

Напомним, исполнителя работ должны выбрать 21 апреля. За неделю до окончания конкурсной процедуры заявок на аукцион не поступило. Финансирование ремонта, который должен быть завершен до 31 октября 2023 года, составляет 30,5 млн руб.

Усадьба, где жил и работал художник, в конце прошлого года была включена в федеральный бюджет. Если конкурс будет провален, деньги вернутся в казну РФ.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, побывав на объекте, отметил, что средства на восстановления объектов культурного наследия найти непросто, напомнил, что когда на реставрацию не было денег, местные чиновники говорили, что музей-усадьбу "нужно спасать", а когда финансирование появилось, работы так и не начинаются: "Если за 170 тыс. на кв. м. работать не хотим, тогда можно только одно сказать: зажрались".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x