Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двое юношей зарабатывали на мошенничестве с "попавшими в ДТП родственниками"

  • 11:10, 15 апреля 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове двое молодых людей проверяются на причастность к серии мошеннических действий.

Предполагается, что они обманывали пожилых горожан, обещая помочь их якобы попавшим в ДТП родственникам. На данный момент известно о трех их жертвах.

Злоумышленники звонили им 12-13 апреля на домашние телефоны и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, сообщали, что их родные стали виновниками ДТП. Затем звонившие объясняли, что избежать наказания они могут, заплатив компенсацию пострадавшим. При этом требовалось порядка 900 тыс. руб.

В Волжском районе 69-летняя женщина отдала передала прибывшему к ней "курьеру" 100 тыс. руб., 86-летняя жительница Кировского и 71-летняя женщина из Ленинского отдали за внучек 50 и 200 тыс. Далее выяснялось, что их родственники в порядке, а никаких ДТП на самом деле не было.

Подозреваемые - двое ранее не судимых ученика профлицея 18 и 19 лет, жителей поселка Красный Октябрь. Деньги они потратили.

Возбуждены уголовные дела, надзор за которыми ведут районные прокуратуры, рассказал старший помощник прокурора города Кирилл Денисов.

Напомним, на этой неделе по подозрению в совершении аналогичных преступлений саратовские полицейские задержали двоих молодых людей из Краснодарского края и Пензы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x