Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Долгострой на Чернышевского продан за 1,6 млн

  • 16:15, 15 апреля 2022
  • Комментариев[3]

Долгострой ЖСК "Капитель-2002" на улице Чернышевского в Саратове продан с торгов в рамках дела о банкротстве кооператива.

Кооператив занимался проектированием и строительством комплекса многоэтажных жилых домов, расположенных недалеко от горпарка. С 2004 по 2011 года председатель ЖСК Наталья Рахманова заключала с гражданами договоры долевого участия, но квартиры в собственность дольщикам не предоставила, прекратив деятельность кооператива. Стройка была остановлена на уровне восьмого этажа, больше 180 млн руб., принадлежавших 256 дольщикам, были похищены.

В апреле 2017 года Рахманова получила 9 лет колонии в качестве наказания за мошенничество. Впоследствии возбуждалось еще одно дело, фигурантом которого стал директор компании "Мегастрой", выступавшей подрядчиком на стройке и аффилированной Рахмановой.

Дольщикам ЖСК были выплачены компенсации исходя из рыночной стоимости жилья, достраивать здание не стали.

На торги в рамках банкротства ЖСК были выставлены права застройщика на земельные участки, предназначенные для строительства, "со всеми неотделимыми улучшениями на таких земельных участках (в том числе объектами незавершенного строительства)", в квартале, ограниченном улицей Чернышевского, 3-м Дегтярным, 4-м Волжским проездом, а также права на проектную документацию.

В ноябре 2021 года это имущество предлагали за 32,6 млн руб. Однако в итоге оно было продано в апреле этого года за 1,6 млн индивидуальному предпринимателю из Московской области Юлии Болтневой. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x