Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На проспекте Кирова уже сняли указатели с названием улицы

  • 10:28, 18 апреля 2022
  • Комментариев[6]

С проспекта Кирова в Саратове уже убрали таблички с названием улицы. 

Для этого на пешеходную зону пригнали несколько автовышек. Рабочие оперативно открутили аншлаги с фасадов зданий.

Вешать новые указатели уже с названием "проспект Столыпина" начнут чуть позже. Напомним, глава города Михаил Исаев только сегодня утром подписал постановление о переименовании улицы. Градоначальник пообещал оплатить новые таблички за свой счет.

14 апреля Исаев предложил назвать именем Столыпина одну из улиц в центре. В тот же день в мэрию поступило обращение от консерватории с предложением переименовать проспект Кирова в честь Столыпина. Еще на следующий день предложение единогласно поддержала городская комиссия по топонимике.

Начинание поддержали губернатор Валерий Радаев, бывший губернатор, директор Центра развития Саратовской агломерации Дмитрий Аяцков, ректоры вузов, политики и руководители госучреждений. Власти утверждают, что большинство граждан его тоже поддерживают.

По результатам опроса в Телеграм-канале "Володин Саратов" 73% проголосовали за переименование (опрос проводился на безальтернативной основе, варианта "против" не было). В других источниках результаты другие. Так, в опросе на сайте СарБК 84% респондентов не поддерживают смену названия проспекта. В опросе, проведенном краеведом Денисом Жабкиным среди своих подписчиков, не согласны с решением властей 79%. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x