Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сквере Петра Первого установили памятник императору

  • 12:36, 20 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня в сквере Петра Первого у речного вокзала в Саратове установили памятник первому российскому императору.

Напомним, новый сквер появился на месте автостоянки у гостиницы "Словакия". До 90-х годов здесь стоял памятник архитектуры - дом Акимова. После сноса здания участок долгие годы пустовал. Ранее арбитражный суд вернул землю в государственную собственность, забрав у пензенской компании "Фемида-Саратов".

Участок передали городу, а строительством сквера занялись бизнесмены, в том числе владелец "Словакии". В новой зоне отдыха уложили плитку, расставили скамейки, сделали детскую площадку и высадили деревья.

Автором памятника стал саратовский скульптор Сергей Щербаков. Официальное открытие памятника запланировано на пятницу, 22 апреля.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x