Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В сквере Петра Первого установили памятник императору

  • 12:36, 20 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня в сквере Петра Первого у речного вокзала в Саратове установили памятник первому российскому императору.

Напомним, новый сквер появился на месте автостоянки у гостиницы "Словакия". До 90-х годов здесь стоял памятник архитектуры - дом Акимова. После сноса здания участок долгие годы пустовал. Ранее арбитражный суд вернул землю в государственную собственность, забрав у пензенской компании "Фемида-Саратов".

Участок передали городу, а строительством сквера занялись бизнесмены, в том числе владелец "Словакии". В новой зоне отдыха уложили плитку, расставили скамейки, сделали детскую площадку и высадили деревья.

Автором памятника стал саратовский скульптор Сергей Щербаков. Официальное открытие памятника запланировано на пятницу, 22 апреля.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x