Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - 41-я в рейтинге регионов по динамике занятости

  • 12:02, 21 апреля 2022
  • Комментариев[0]

По итогам 2021 года в Саратовской области стало на 17,6 тыс. рабочих мест больше. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного РИА Новости.

По абсолютной динамике занятых лидером стал Дагестан: число рабочих мест там увеличилось на 79 тыс. или на 7,3 п%. При этом, уровень безработицы в республике остается одним из самых высоких в стране - 15,1 %. На втором месте Свердловская область (+48,6 тыс. чел., 2,5%), на третьем - Ростовская область (+43,2 тыс. 2,2%).

Саратовская область с показателями +17,6 тыс. работников или 1,6% заняла 41 место в ранжире. Общее число трудящихся по итогам прошлого года составило 1,12 млн чел., уровень безработицы - 4,5%.

В процентном соотношении наибольшая потеря занятых - на 1% - произошла в Вологодской (рабочих мест стало меньше на 5,1 тыс.) и Тверской (-6,3 тыс.) областях.

При этом, число занятых увеличилось в 77 регионах, в восьми - сократилось. "Эксперты отмечают, что в большинстве случаев рост оказался компенсационным после сравнимого падения занятости в ковидном 2020 году. Вместе с тем по-прежнему можно говорить о сохранении тенденции планомерного перетока работников в небольшое число регионов-лидеров", - пояснили составители рейтинга.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x