Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова после критики Володина отчитался о работе над путепроводом

  • 15:55, 23 апреля 2022
  • Комментариев[7]

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал саратовских чиновников за проволочки с реализацией проекта по строительству путепровода в поселке Жасминный. Соответствующее видео было размещено в соцсетях сторонников спикера.

Володин обратил внимание, что земля под путепровод до сих пор не оформлена.

"Так, Валерий Васильевич (Радаев, губернатор области - ред.)? Так. А деньги под это запланированы. Возьмите тогда, Михаил Александрович (Исаев, глава Саратова - ред.), и скажите: да, вот мы в прошлом году заказали проект, этот проект выполнен, в этом году надо начинать работы, но бездельники из мэрии города Саратова, а со своей стороны [мэр] не проконтролировал, забыли оформить землю под начало строительства. Это будет честно. А сейчас что получается? Молчат все".

После этого Исаев в своем Телеграм-канале признал, что строительство путепровода жители Жасминного ждут уже много лет, но, несмотря на готовый проект, к его реализации муниципалитет не приступил до сих пор.

По его словам, 25 апреля должна состояться встреча с собственниками земельных участков, которые попадают под изъятие в связи с планируемым строительством. Им предложат заключить соглашения о получении выкупной стоимости, финансирование на это выделено. 

Также на следующей неделе будет объявлен аукцион на определение подрядчика по строительству путепровода. Работы разделят на несколько этапов.

"До момента изъятия земельных участков дорожные рабочие будут осуществлять вынос коммуникаций, вести подготовку строительной площадки. Эти работы начнутся незамедлительно после заключения контракта", - написал градоначальник.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x