Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завод может получить 100 млн на проект импортозамещения

  • 11:04, 25 апреля 2022
  • Комментариев[2]

Саратовское предприятие "Геодор" может получить в виде льготных займов 70 млн руб. от федерального Фонда развития промышленности и 30 млн - из ФРП области для реализации импортозамещающего проекта. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики региона.

Компания намерена увеличить на 80% производство нетканого геотекстиля (для укрепления дорожного полотна, организации защитного дренажного слоя и гидроизоляции) и на половину - объемной георешетки, которая применяется при защите склонов для предотвращения эрозии почв. По данным производителя, на рынке России доля импорта геотекстиля составляет 17%, георешетки - 16%. Реализация проекта должна позволить снизить эти показатели до 12,5 и 8% соответственно.
Общий бюджет проекта составляет 297,5 млн.

В планах "Геодора" на 2022 год - завершить модернизацию экструзионной линии для эффективного производства геомембраны и зернового рукава; запустить вторую высокоскоростную линию по производству геотекстиля; открыть новое производство технических тканей; освоить полный цикл производства тарпаулиновой ткани для производства пологов путем введения в эксплуатацию четырех линий - производство полимерной гранулы, получение нитки, ткацкая линия и линия нанесения полимера.

Тарпаулин используется преимущественно для производства защитного укрывного материала от воды, пыли в строительстве, сельском хозяйстве, промышленном производстве, автомобильном сервисе, садово-огороднической деятельности и др. В РФ такое полотно не производится, импортируется преимущественно из Китая, Кореи и Вьетнама. "Геодор" намерен стать первым производством в России, освоившим этот вид продукции.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x