Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Бессмертный полк" пройдет онлайн и офлайн

  • 19:24, 26 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: sgau.ru Фото: sgau.ru

Министр образования Саратовской области Михаил Орлов рассказал о мероприятиях, которые планируются в регионе в связи с празднованием Дня Победы.

6 мая в музее трудовой и боевой славы состоится презентация выставки "История. Музей. Судьба", посвященной 40-летию музея и мемориального комплекса "Журавли". Музей краеведения проведет тематические экскурсии "Саратовская область в годы Великой Отечественной войны", в музее Федина пройдет цикл музейных занятий, в историческом парке 6-9 мая - экскурсия "Урок памяти".

Ключевые мероприятия пройдут 8 и 9 мая: это торжественная церемония возложения цветов на Воскресенском кладбище, прохождение войск (задействовано 1,5 тыс. человек, тренировки начались, репетиция состоится 6 мая). За прохождением войск можно будет следить в режиме онлайн.

9 мая торжества начнутся с возложения цветов в Парке Победы, там же будут работать 4 площадки с праздничными мероприятиями. Орлов анонсировал также бронепробег Саратов - Энгельс - Саратов, организованный "Боевым братством".

Шествие "Бессмертный полк" пройдет в онлайн и офлайн-форматах.

"Вопросов по организации массовости этого мероприятия нет и быть не может. "Бессмертный полк" не нуждается в таких подходах. Он объединяет все большее и большее число людей", - отметил министра. Старт мероприятия запланирован на 15 часов.

Завершатся праздничные мероприятия вечером 9 мая концертом и фейерверком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x