Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По факту гибели 12-летней шахматистки возбудили уголовное дело

  • 12:28, 27 апреля 2022
  • Комментариев[2]

По факту гибели 12-летней саратовской шахматистки во время турнира в Лоо возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

На соревнования Полина приехала с матерью.

"По данным следствия, вечером 26 апреля 2022 года несовершеннолетняя прошла на территорию участка, расположенного в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района города Сочи, который по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон. На данном участке 50-летний местный житель содержал крупных собак породы овчарка, при этом территория не была оборудована специальными вольерами и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра. В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения", - сообщают следователи.

Руководитель краевого СУ СКР Андрей Маслов взял расследование на личный контроль.

Ранее СМИ сообщали, что девочка якобы перелезла через забор, чтобы покормить бездомных щенков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x