Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители высказались против строительства Академии футбола в горпарке

  • 11:08, 28 апреля 2022
  • Комментариев[3]
Фото: реготделение ОНФ Фото: реготделение ОНФ

Жители Балакова Саратовской области не согласились с решением властей разместить Академию футбола в городском парке.

Напомним, ранее сообщалось, что возведение спортивного объекта в рамках государственно-частного партнерства запланировано на участке между городским парком, пляжем 1-го микрорайона, СК "Дельфин" и областным колледжем искусств. При этом "зацепят" зеленую зону: для строительства понадобилось срубить порядка 260 деревьев. Предложение было поддержано членами районного градостроительного совета. Но с ним не согласились многие жители, в том числе жалоба поступила и в региональное отделение Общероссийского Народного фронта.

Вечером 27 апреля глава района Сергей Грачев на своей странице с соцсети "ВКонтакте" опубликовал опрос, чтобы выяснить мнение горожан: "Подходит территория городского парка под размещение Академии футбола?" с вариантами ответа "да" и "нет" (проголосовать можно до 9 часов 29 апреля). 

На момент публикации новости своими мнением поделились больше 2,5 тыс. человек, причем большая часть (83,4%) против. Итоги опроса чиновник пообещал прокомментировать отдельно.

Грачев подчеркнул, что пока место под строительство Академии футбола не утверждено: "Нет никаких распоряжений и постановлений. Так же, как нет и никаких документов на вырубку деревьев".

Он напомнил, что в рамках планирования насчитывалось 250 деревьев, которые необходимо убрать (ранее шла речь о 100 вязах, 145 тополях, более двух десятках берез и двух ивах). Часть из них, по его словам, можно пересадить.

"По данному участку изначально планировались публичные слушания, где каждый житель нашего города может высказаться, проголосовать. Вижу, что в СМИ и социальных сетях люди фактически разделились на два лагеря. Одни одобряют место размещения, другие - против", - написал глава района.

Чиновник добавил, что объект "будет для балаковцев, для наших детей, внуков": "И здесь важно услышать мнения людей! Именно поэтому сразу рассказали про этот проект. Довели информацию до всех жителей, на какой именно территории приоритетнее разместить его. Ничего не скрывали".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x