Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Двор в центре Саратова уходит под землю

  • 13:03, 28 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото жителей Фото жителей

Жители дома по адресу улице Бахметьевская, 39, в Саратове просят помочь им в решении "коммунальной" проблемы, которая возникла несколько лет назад, но обострилась в последние дни.

Горожане сообщают, что коммуникации перед их домом находятся в таком неудовлетворительном состоянии, что из них постоянно течет горячая вода, затапливая подвал дома, во дворе образуются провалы асфальта, угрожающие безопасности жителей и прохожих. Ситуация наблюдается в последние несколько лет. В течение этого времени теплоэнергетики проводят ремонт трубопровода, но порывы повторяются. Однако на сегодняшний день ситуация осложнилась: асфальт начал проваливаться в новых местах, в частности, перед аркой соседнего дома N33/35. На сегодняшний день он не ликвидирован.

Кроме того, жители были вынуждены перекрыть поступление в дом горячей воды, поскольку подвал затопило кипятком на столько, что квартиры на первых этажах фактически превратились в парилки.

"Мы обращались и в администрацию, и в прокуратуру, которая находится в двух шагах, и в ресурсоснабжающие организации. В ответы мы получаем или отписки, или какие-то обещания провести комиссию. Реальных решений нет", - сообщил старший по дому.

Из ответа Саратовского филиала "Т Плюс" следует, что теплосеть в районе дома N39 на по Бахметьевской была передана теплоснабжающей организации после заключения концессионного соглашения.

"На ней обнаружено повреждение, которое в настоящий момент локализовано. Кроме этого, ее подтапливала холодная вода, что и привело к дефекту. Работы запланировано провести до 2 мая", - пообещали в филиале.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x