НОВОСТИ 28.04.2022 14:59
© Фотобанк СарБК

Академию футбола не станут строить в горпарке

Академию футбола в Балакове не будут строить на территории горпарка. Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" объявил глава района Сергей Грачев, комментируя итоги опроса граждан.

Напомним, для возведения спортобъекта в рамках государственно-частного партнерства на участке зеленой зоны - ее определили как наиболее подходящую площадку - планировали срубить около 260 деревьев.

Как отмечал ранее Грачев, по этому вопросу "в СМИ и социальных сетях люди фактически разделились на два лагеря", поэтому был организован онлайн-опрос: "Подходит территория городского парка под размещение Академии футбола?". Он должен был продлиться до утра 29 апреля, однако завершили его досрочно сегодня днем: на тот момент из 2 880 участников "нет" ответили 79,65%.

"Уже сейчас вижу, что подавляющее большинство против размещения Академии футбола на территории городского парка. Не вижу смысла в проведении публичных слушаний, поэтому принято решение рассмотреть другие территории в Балакове. Будем вести переговоры с инвестором. Строить в парке ничего не планируется", - написал чиновник.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/04/28/273776.html
Саратов Бизнес Консалтинг