Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На птицефабрике создан исправительный центр для заключенных

  • 17:48, 29 апреля 2022
  • Комментариев[0]
Фото: УФСИН Фото: УФСИН

В Саратовской области открылось новое учреждение для осужденных к наказаниям в виде принудительных работ. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

Это второе учреждение подобного типа в регионе: первый появился осенью 2017 года при колонии-поселении N11.

Новый участок работает как исправительный центр при исправительной колонии N33 на базе филиала Токаревской птицефабрики в Татищеве. На предприятии будут трудоустроены 50 осужденных к принудительным работам. В их обязанности будет входить полный цикл переработки птицы, включая упаковку и погрузку. В течение месяца осужденные будут проходить стажировку у работников фабрики.

Для осужденных капитально отремонтировали комнаты в общежитии, сделав из них изолированный блок, для них там оборудовано место для прогулок и занятий спортом. На территории установлены видеокамеры.

"Этот альтернативный вид наказания уже доказал свою эффективность, поэтому проводится активная работа по расширению сети исправительных центров. При этом мы нацелены на сотрудничество с предприятиями любой организационно-правовой формы", - сказал врио начальника УФСИН Антон Ефаркин.

Принудительные работы назначаются на срок до 5 лет за преступления небольшой и средней тяжести, либо за тяжкие, если они совершены впервые. Основная часть осужденных попадают в исправительные центры из колоний благодаря примерному поведению.

В доход государства с зарплаты заключенных удерживают от 5 до 20%. Осужденные сами оплачивают коммунально-бытовые услуги, выплачивают иски, сами покупают себе еду и одежду. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x