Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дорогу к утесу Степана Разина могут отремонтировать в этом году

  • 12:38, 4 мая 2022
  • Комментариев[0]

Дорогу к Утесу Степана Разина могут привести в порядок в этом году. Об этом сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин в своем Телеграм-канале.

Во время посещения достопримечательности глава областного правительства отметил, что туристическое место подвергается критике путешественников в отзывах на популярных сайтах. "Люди пишут: "К фантастической красоте этих мест прилагаются на редкость плохие дороги, полное отсутствие туристической инфраструктуры". Критика абсолютно обоснованная", - рассказал Бусаргин. Он подчеркнул, что утесу незаслуженно уделяется мало внимания по части обеспечения инфраструктурой.

Одной из проблем, требующих решения, является автомобильная дорога, ведущая к достопримечательности. Председатель правительства поручил профильному министру просчитать стоимость ремонта, проработать механизм и приступить к работам уже в этом году. Для реализации проекта планируют использовать все возможности финансирования со стороны федерального центра. "Если нужно обивать пороги федеральных министерств, значит это необходимо делать", - уверен Бусаргин.

Вторым вопросом идет обеспечение инфраструктуры. Им должен заняться комитет по туризму: разработать соответствующую концепцию развития, где будут учтены все моменты, начиная от навигации для туристов, заканчивая возможным размещением площадок для палаток. Также необходимо установить указатель на повороте к Утесу Степана Разина со стороны федеральной трассы.

Летом утес посещают более 500 человек в сутки, в том числе и туристы из других областей. "Утёс Степана Разина - уникальный природный уголок, часть нашей истории. Мы должны гордиться, сохранять и развивать такие места", - подытожил чиновник.

Напомним, в 2020 году было озвучено предложение ограничить въезд на территорию парка, "дабы сохранить все то, что пока еще совсем не растоптали".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x