Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юноша пытался забросить в колонию телефоны и дрожжи

  • 11:50, 16 мая 2022
  • Комментариев[0]
Фото: УФСИН. Фото: УФСИН.

Сотрудники исправительной колонии N4 в Пугачеве пресекли попытку передачи заключенным запрещенных предметов. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области.

Около 8 часов утра 13 мая 18-летний ранее судимый житель Балакова попытался перекинуть на территорию режимного учреждения, где содержатся осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, несколько свертков, один из которых упал на крышу участка производственной зоны.

При попытке скрыться нарушитель выронил содержимое пакета, в котором находилось 7 пластиковых бутылок со спиртным, а также свой мобильный телефон.

Выяснилось, что в других свертках находились 7 мобильных телефонов, роутер, 3 гарнитуры для телефона, USB-шнур, полкилограмма дрожжей.

Юноша пояснил, что на прилегающей к учреждению территории для последующего переброса он спрятал и другие предназначавшиеся для заключенных предметы - два мобильника, сим-карты, 3 зарядных устройства, гарнитуры и USB-шнуры.

Молодой человек ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов: в 2020 году он отбывал наказание в воспитательной колонии за грабеж.

Проводится проверка. Материалы в отношении задержанного переданы в мировой суд для определения меры ответственности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x