Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В думе одобрили слияние постов губернатора и главы правительства

  • 23:20, 18 мая 2022
  • Комментариев[0]
Роман Бусаргин © Фотобанк СарБК Роман Бусаргин © Фотобанк СарБК

На заседании Саратовской областной думы рассмотрят вопрос объединения должностей губернатора и главы правительства. Сегодня соответствующий законопроект был согласован комитетом думы по госстроительству и местному самоуправлению.

С такой инициативой выступил временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин. Ранее, до 2019 года, эти должности уже были совмещенными.

Депутат Александр Нараевский высказал мнение, что это правильная инициатива, потому что в 2019 году губернатора фактически лишили полномочий, "доверив перерезать ленточки".

Напомним, 10 мая губернатор Валерий Радаев объявил о сложении полномочий, вместо него в качестве врио был назначен председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x