Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вынесен приговор виновнику ДТП с двумя погибшими

  • 10:17, 26 мая 2022
  • Комментариев[0]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

В Балакове вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли 2 человека.

Как сообщает районный суд, по ч. 5 ст. 264 УК нарушитель получил 4 года колонии-поселения с лишением водительских прав на 2,5 года. Осужденный оставлен под стражей и будет отправлен к месту отбывания наказания после вступления приговора в законную силу. В пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 1,7 и 1,8 млн руб.

Напомним, 14 октября 2021 года на 12 км подъезда к Балаковской АЭС от трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" произошло столкновение "Мерседеса" и "Лады Приора". После удара вторую машину отбросило в столб. В результате происшествия водитель и пассажир отечественного автомобиля погибли на месте, женщина, ехавшая в той же машине, и водитель немецкого авто были госпитализированы.

Как установил суд, 22-летний водитель Mercedes Benz S350 значительно превысил скорость, допускаемую на этом участке дороги, не справился с управлением и врезался в попутную "Гранту". На время предварительного следствия подозреваемый был заключен под стражу, поскольку у суда имелись достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда с целью избежать наказания.

Судья принял во внимание в качестве смягчающих наказание обстоятельств активное способствование виновником смертельной аварии раскрытию и расследованию преступления, полное признание им вины, раскаяние в содеянном, частичное возмещение морального вреда, а также состояние здоровья его и его близких.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x