Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Балакове второй день горит "временная" свалка

  • 13:27, 26 мая 2022
  • Комментариев[0]
Фото: probalakovo.ru Фото: probalakovo.ru

В Балакове второй день горит несанкционированная свалка.

По информации администрации района, сообщение о возгорании около мусорного полигона на Саратовском шоссе поступило 25 мая в 21.35. Огонь охватил участок в 300 кв. м.

По информации регионального ГУ МЧС, на месте работают 6 единиц техники, выделенных администрацией, ведется рекультивация.

Как сообщают местные СМИ, речь идет о "временной" свалке за пределами полигона, на которую ранее свозили растительные отходы (такое решение в бытность главой района принял Александр Соловьев). Там же стал скапливаться и строительный, и бытовой мусор.

Обновление 17.25

"Земельный участок находится в ведении администрации Балаковского муниципального образования. У него имеется кадастровый номер. Это старая свалка, еще 30-летней давности, которая уже закрыта. Региональным минприроды по подведомственности в рамках земельного надзора и контроля направлено обращение в межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенским областям, которое и проведет проверку по поводу своза на старую свалку ТКО и нахождения на ней мусора", - прокомментировал происшествие консультант Левобережного инспекционного отдела министерства природных ресурсов и экологии области Вячеслав Журавлев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x