Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ростелеком" обеспечил поселки скоростным интернетом

  • 12:31, 31 мая 2022
  • Комментариев[2]

"Ростелеком" построил оптическую сеть связи в поселках Горный и Михайловский и селах Перелюб и Воскресенское. Доступ к высокоскоростному интернету и новейшим цифровым сервисам получили больше трех тысяч семей.

"Сеть связи и ранее существовала в поселках, но ее мощности уже не хватало. В Перелюбе новые коммуникации появились в западной части села, а в Воскресенском - в большинстве микрорайонов. В Горном и примыкающем к нему Михайловском оптические линии охватывают все улицы, и наши цифровые сервисы может подключить каждая семья, любое предприятие или организация", - отметил исполняющий обязанности директора Саратовского филиала "Ростелекома" Павел Зенков.

В поселках преобладает частная застройка, поэтому специалисты провайдера используют технологию "оптика в дом". В каждый коттедж проводится индивидуальная линия, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных. Онлайн-сервисы работают стабильно, даже если к сети подсоединены несколько устройств.

"Мы с супругой подключили интернет и телевидение Wink. К нам пришел мастер "Ростелекома" и быстро все настроил. Первым делом я скачал аудиокнигу, очень люблю слушать, пока занимаюсь огородом: и дело спорится, и голова работает. Получил гигабайтный файл за несколько минут, такая скорость очень впечатлила. Супруга по вечерам смотрит фильмы, их в видеотеке несколько тысяч. Мы очень довольны", - поделился житель поселка Михайловский Юрий Прилепский.

Сельские жители могут выходить в интернет на скорости до 500 Мбит/с, настраивать Wi-Fi с покрытием по всему дому, смотреть больше 280 телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на разных экранах и управлять просмотром передач: пользоваться паузой, перемоткой и архивом.

Подробнее о подключении услуг связи в коттеджных поселках Саратовской области - на сайте "Ростелекома" или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x