Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане попросили навести порядок в новых сквере и парке

  • 16:08, 31 мая 2022
  • Комментариев[1]
Фото: Валентина Чамкина, Саратов онлайн / ВКонтакте Фото: Валентина Чамкина, Саратов онлайн / ВКонтакте

В сквере имени Марины Расковой в Заводском районе Саратова появились признаки запустения. Об этом сообщила местная жительница в соцсети.

По ее словам, пруд в парке "зарос тиной", газон не подстригается. "Фонтан не работает, одни лягушки квакают. Парк открыли и забросили", - отметила горожанка.

Еще одна пользовательница отметила, что в пруду упал уровень воды.

Сегодня состояние зеленой зоны проинспектировал и.о. главы администрации района Андрей Марусов. Чиновник дал поручение подрядной организации "в кратчайшие сроки устранить выявленные замечания".

"Особое внимание уделили состоянию пруда. В ближайшее время запланированы работы по диагностике и тестированию насосного оборудования, осуществляющей циркуляцию воды из большого пруда в малый", - сообщили в администрации.

Кроме того, в сквере заменят засохшие кусты, покрасят ограждения, отремонтируют малые архитектурные формы, детское игровое оборудование и тренажеры. Коммунальным службам указано также на необходимость ухода за газоном и регулярного вывоза мусора.

Фонтаны во время визита и.о. главы работали. 

В комментариях к отчету Марусова появился комментарий о том, что уход необходим и парку Гагарина в Комсомольском поселке.

"Детские площадки в плачевном состоянии, нет качелей для маленьких деток с защитными бортиками, турники сломаны, половина новых деревьев высохли, в некоторых местах висят сухие ветки, работают не все фонари", - отметил автор сообщения.

Обновленный сквер им. Марины Расковой открыли в октябре 2020 года. Парк Гагарина благоустроили к июлю 2021 года, но потом по требованию председателя Госдумы Вячеслав Володин там еще проводилось устранение недостатков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x