НОВОСТИ 17.06.2022 15:42
Фото: СУ СКР

Четырем мужчинам дали по году колонии за похищение студента

В Саратове вынесен приговор по делу о похищении студента, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как ранее рассказывалось ранее, преступление было совершено 26 июня прошлого года около 23 часов на пересечении улиц Шехурдина и Технической недалеко от студенческого общежития. По информации следователей, поводом для похищения стал денежный долг.

В начале июня 28-летняя студентка одного из вузов задолжала неназванную сумму 26-летнему знакомому из Адыгеи. Желая вернуть деньги, он вместе со своими друзьями приехал в Саратов и поджидал знакомую у общежития. В это время должница вместе со своим 23-летнем парнем шли к такси.

"Коллекторы" подбежали к паре, девушка успела убежать в общежитие, а парня они скрутили и посадили в свой автомобиль, после чего увезли в съемную квартиру на улице Рахова.

Как рассказали в ведомстве, злоумышленники постоянно звонили девушке и требовали выплатить долг, угрожая в случае невыполнения данного требования расправиться с ее приятелем. О случившемся девушка сообщила в полицию.

28 июня сотрудники полиции и Росгвардии освободили студента и задержали двух 26-летних мужчин. Позже удалось найти и их сообщников: ими оказались граждане 23-х и 24-х лет. Всех обвинили в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Суд приговорил каждого к году колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/17/275286.html
Саратов Бизнес Консалтинг