Общество

Итоги аукциона по тубдиспансеру отменены. Чиновники получили выговоры

  • 14:52, 11 августа 2022
© Фотобанк СарБК

Итоги аукциона на строительство нового противотуберкулезного диспансера в Елшанке отменены по требованию УФАС по Саратовской области. Такая информация содержится в документах на портале госзакупок.

Закупка вновь переведена в стадию работы комиссии.�

"ФАС продлила конкурс на определение подрядчика в связи с некачественно подготовленной документацией. Оформление документации проектной, конкурсной требует предельной ответственности. От профессионализма профильных служб зависит реализация проектов, в том числе социально значимых, как например строительство противотуберкулезного диспансера", - прокомментировал очередную затяжку в процедурах врио губернатора Роман Бусаргин.�

В связи с этим руководителю ГКУ "Капитальное строительство" Владимиру Шевцову (заказчику работ) и зампреду правительства Анатолию Строкову (куратору строительной сферы) объявлены выговоры.�

Напомним, подрядчик уже был определен, правда, его удалось найти только с третьего раза - им стала компания "Зодчий" из Петербурга, она предложила выполнить работы за 3,089 млрд руб. (при начальной цене в 3,1 млрд).

Итоги первого конкурса (с начальной стоимостью 1,95 млрд)�отменили по требованию ФАС, прием заявок начался заново. Вскоре закупку отменили, объявив третью по новой цене.

Объект требуется сдать до 25 декабря 2024 года.�