Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Итоги аукциона по тубдиспансеру отменены. Чиновники получили выговоры

  • 14:52, 11 августа 2022
  • Комментариев[0]

Итоги аукциона на строительство нового противотуберкулезного диспансера в Елшанке отменены по требованию УФАС по Саратовской области. Такая информация содержится в документах на портале госзакупок.

Закупка вновь переведена в стадию работы комиссии. 

"ФАС продлила конкурс на определение подрядчика в связи с некачественно подготовленной документацией. Оформление документации проектной, конкурсной требует предельной ответственности. От профессионализма профильных служб зависит реализация проектов, в том числе социально значимых, как например строительство противотуберкулезного диспансера", - прокомментировал очередную затяжку в процедурах врио губернатора Роман Бусаргин. 

В связи с этим руководителю ГКУ "Капитальное строительство" Владимиру Шевцову (заказчику работ) и зампреду правительства Анатолию Строкову (куратору строительной сферы) объявлены выговоры. 

Напомним, подрядчик уже был определен, правда, его удалось найти только с третьего раза - им стала компания "Зодчий" из Петербурга, она предложила выполнить работы за 3,089 млрд руб. (при начальной цене в 3,1 млрд).

Итоги первого конкурса (с начальной стоимостью 1,95 млрд) отменили по требованию ФАС, прием заявок начался заново. Вскоре закупку отменили, объявив третью по новой цене.

Объект требуется сдать до 25 декабря 2024 года. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x