"Кристалл" получил спецприз за победу в матче открытия

• 11:51, 18 сентября 2022

Хоккейный клуб "Кристалл" провел в Саратове два первых матча Первенства ВХЛ против "Динамо-Алтай" (Барнаул).

Матч открытия 16 сентября саратовцам удалось выиграть со счетом 3:2. Счет в матче открыл форвард хозяев Евгений Филин. Во втором периоде барнаульцы переломили ход игры, забив две шайбы. У "Динамо" была возможность увеличить преимущество, но они не смогли реализовать назначенный в ворота "Кристалла" буллит.

В результате в течение завершающих 20 минут саратовцы смогли сравнять счет, а потом забросили и победную шайбу (Зудилов, Хафизов). "Динамо" предпринял попытку штурма в последнюю минуту, заменив вратаря шестым полевым игроком. Однако счет им изменить не удалось.

"Кристаллу" вручен специальный приз за победу в матче открытия первенства.

17 сентября хоккеисты провели второй матч. На этот раз фортуна оказалась на стороне гостей. Первый период они завершили с минимальным преимуществом, во втором команды обменялись шайбами, в третьем "Динамо" снова смогли поразить ворота "Кристалла". Саратовцы не смогли реализовать 2 буллита - в первом случае Филин не попал в ворота, во втором сыграл вратарь. Итог матча - 1:3 в пользу барнаульцев.

Серия игр с "Динамо-Алтай" продолжится в Саратове 19 и 20 сентября. Напомним, что вход на матчи "Кристалла" в этом сезоне сделали платным.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...