НОВОСТИ 23.09.2022 14:35
Фото: Роман Бусаргин/Телеграм

Реконструируемый оперный театр подключат к отоплению

Через месяц на здании саратовского театра оперы и балета, которое находится в стадии реконструкции, подрядчик будет готов устанавливать купол. Об этом по итогам планерки на стройплощадке сообщил губернатор региона Роман Бусаргин. 

"Купол изготавливается на одном из наших предприятий. Договорились, что к середине октября здание постепенно начнут подключать к отоплению. Наличие купола позволит проводить внутренние работы даже в холодное время года", - написал чиновник в своем Телеграм-канале. 

Среди направлений, по которым "надо ускориться", Бусаргин назвал фасадную часть, зрительный зал и заливку полов. "Объект сложный, и работы должны быть синхронизированы. Приняли решение увеличить количество рабочих на площадке, а также ввести режим продленного рабочего дня", - объяснил он. 

Напомним, работы в историческом здании театра оперы и балета начались в августе 2020 года. Генерального подрядчика реконструкции удалось найти только с пятого раза - им стала московская компания "Адепт Строй", получившая контракт стоимостью 1,61 млрд руб. Работы несколько раз останавливались, а подрядчика активно подгоняли чиновники. Изначально планировалось, что обновленное здание сдадут в эксплуатацию к концу этого года, однако недавно Роман Бусаргин заявил, что окончание реконструкции перенесено на 2023 год, однако конкретной даты названо не было. 

На время ремонта театр оперы и балета переехал в ДК "Тантал" на 2-й Дачной.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/09/23/278649.html
Саратов Бизнес Консалтинг